Konzern    Übersicht    Drucken    Schriftgröße
Suche

Sie sind hier  Wir über uns  Leitung und Ansprechpartner

Geschäftsführung

Prof. Dr. phil. Markus Witzmann

Qualifikationen

Tel.: 089 31888205-10 (Geschäftsstelle)

Mail: markus.witzmann@kbo.de 

Abteilungsleitung Sozialpsychiatrie

Eva Kraus

  • staatlich anerkannte Erzieherin, Fachakademie für Sozialpädagogik in Reutlingen
  • Diplom Sozpädagogin, staatliche Hochschule München
  • Master Mental Health, staatliche Hochschule München

Tel.: 089 31888205-10 (Geschäftsstelle)
Mail:
eva.kraus@kbo.de

Fachbereich München Stadt Süd/West

Monika Hindennach

Leitung Fachbereich München Stadt Süd/West

  • Fachkrankenschwester für Psychiatrie, kbo-Isar-Amper-Klinikum München Ost
  • Weiterbildung „Leitung und Management einer ambulanten Pflegeeinrichtung“, Bildungszentrum für Pflegeberufe, gemeinnützige Gesellschaft für Soziale Dienste DAA mbH
  • Weiterbildung „Leitung eines Heimes“, Berufsfortbildungswerk, gemeinnützige Bildungseinrichtung des deutschen Gewerkschaftsbundes
  • Workshop Familientherapie sowie systemische Therapie und Beratung beim Institut für Therapie und Organisationsberatung (ISTOP)
  • Weiterbildung zum Qualitätsbeauftragten, TÜV Reinland

    Tel.: 089 21024752
    Mail: monika.hindennach@kbo.de

Fachbereich München Stadt Nord/Ost und Wohnen Landkreis München

Stefanie Kordick

Leitung Fachbereich München Stadt Nord/Ost und Wohnen Landkreis München

  • Fachkrankenschwester für Psychiatrie kbo-Isar-Amper-Klinikum München Ost

Tel.: 089 45462365
Mail: stefanie.kordick@kbo.de

Fachbereich Beschäftigung und Tagesstruktur Landkreis München

Peter Kohout

Leitung Fachbereich Beschäftigung und Tagesstruktur Landkreis München

  • Energieanlagenelektroniker
  • Arbeitserzieher
  • Sozialwirt (bfz/ISW)

 

Tel.: 089 959931240
Mail: peter.kohout@kbo.de

 

 

Geschlossen geführtes Übergangswohnheim Haar

Tanja Gerlach

Heimleitung Geschlossen geführtes Übergangswohnheim

  • Diplom Sozialpädagogin (BA), Fachrichtung Sozialmanagement
  • Erzieherin

Tel: 089 31888205-61

Mail: Tanja.gerlach@kbo.de

 

Fachbereiche Rosenheim & Erding/Freising

Isabell Vuga

Leitung Fachbereich Landkreis Rosenheim und Landkreis Erding/ Freising

  • Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin (B.A.) Hochschule Landshut

Mobil: 0171 1970466

E-Mail: isabell.vuga@kbo.de

Fachbereich Kultur

Matthias Riedel

Leitung Fachbereich Kultur und Freizeit

Tel.: 089 890569810

Mail: Matthias.riedel@kbo.de

Qualitätsmanagement

Maria Fuchs

Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB) und Personalentwicklung

  • staatlich examinierte Krankenschwester, Landshut
  • Krankenschwester Nephrologie, Dt. Krankenhausgesellschaft
  • Performance Improvement Education, Riad KSA
  • Qualitätsmanagementfachkraft QMF - TÜV SÜD, München
  • Qualitätsmanagementbeauftragte QMB - TÜV SÜD, München
  • Qualitätsmanagementauditorin QMA -TÜV SÜD, München
  • Qualitätsmanagerin QM -TÜV SÜD, München

Tel.: 089 31888205-14
Mail: maria.fuchs@kbo.de

 

Geschäftsstelle kbo-SPZ

 Tel.: 089 31888205-0
Mail: info-spz@kbo.de  

 

Startseite